Научные конференции России

Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
Публикации в журналах из перечня ВАК, Белого списка, Scopus и Web of Science


МЕЖДУНАРОДНЫЕ НАУЧНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ И КОНКУРСЫ
Конференции       Конкурсы
Справка в день принятия • Сборник • Сертификат • Диплом • Благодарность • Elibrary • Программа

Поиск

Конференции 2026

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь

Конференции 2027

Январь   Февраль   Март
Апрель   Май   Июнь
Июль   Август   Сентябрь
Октябрь   Ноябрь   Декабрь


Информация
для студентов
и преподавателей

Узнать подробнее …


Публикации и конкурсы

* Размещение в eLIBRARY

* Прием платежей из всех стран

* Приём в печать в течение суток

* Справка-сертификат участника

* Присвоение ISBN, УДК, ББК и авторского знака

Подробнее

Подписаться на рассылку

I Международная научно-практическая конференция
"От научных идей к промышленной устойчивости: междисциплинарные решения для ТЭК в новых условиях"


eLIBRARY Публикация научных статей за 3 дня. К публикации принимаются статьи объёмом от 5 до 20 страниц. Узнать подробную информацию ...



Научно-исследовательский центр экономики и промышленности


20 августа 2026 года
г. Красноярск


Уважаемые коллеги!

Научно-исследовательский центр экономики и промышленности (naukaprof.com) приглашает принять участие в I Международной научно-практической конференции «От научных идей к промышленной устойчивости: междисциплинарные решения для ТЭК в новых условиях», 20 августа 2026 года (г. Красноярск).

 

I Международная научно-практическая конференция «От научных идей к промышленной устойчивости: междисциплинарные решения для ТЭК в новых условиях» (далее – конференция) проводится с целью повышения уровня знаний участников, обмена международным опытом, а также обнародования и закрепления авторами своих научных достижений.

 

К участию в конференции приглашаются: студенты российских и зарубежных вузов, аспиранты, соискатели, ученые и специалисты, занимающиеся исследованиями по тематике конференции, преподаватели вузов, эксперты, специалисты ведущих российских и зарубежных компаний, а также все лица, заинтересованные в обсуждении проблематики конференции.

 

Конференция посвящена достижению технологического суверенитета через междисциплинарный трансфер знаний: от фундаментальной науки к прорывным промышленным решениям. В фокусе — создание новых материалов для экстремальных сред, интеллектуализация и роботизация производств, технологический инжиниринг в машиностроении, а также экономические и гуманитарные стратегии адаптации ТЭК и промышленности к условиям глобальной нестабильности. В рамках конференции будут рассмотрены:

 

1. Фундаментальные и прикладные исследования для экстремальных условий освоения недр:

— физико-математические исследования;

— геологические и геотехнологические исследования;

— разработки в области химии, нефтехимии, углехимии.

 

2. Цифровизация, автоматизация, инфокоммуникационные системы и технологии:

— информационные технологии в науке, образовании, производстве и корпоративном управлении;

— разработка и оптимизация алгоритмов систем управления, компьютерные симуляторы, тренажеры, виртуальная реальность, компьютерное моделирование;

— техника и технологии, протоколы, средства связи и коммуникации.

 

3. Технологический инжиниринг и реверс-инжиниринг в тяжелом машиностроении:

— управление качеством, системы менеджмента, стандартизация и метрология;

— создание, модернизация технических, технологических систем, жизненный цикл изделий;

— технологии машиностроения;

— системы управления полным жизненным циклом изделия (PLM) в условиях частой смены поставщиков.

 

4. Социально-гуманитарные исследования и технологии:

— международная деятельность, коплаенс предприятий, в том числе в условиях неопределенности и рисков санкционного воздействия;

— правовые вопросы обеспечения деятельности предприятий, интеллектуальная собственность;

— PR-деятельность, связи с общественностью, управление персоналом  организаций топливно-энергетического комплекса и производства.

 

5. Структурная трансформация мировых энергетических рынков и внешнеэкономическая деятельность ТЭК в условиях декарбонизации:

— внешнеэкономическая деятельность, международная торговля сырьём, топливно-энергетический комплекс в странах мира: проблемы и перспективы развития;

—  тренды мировой энергетики;

—  экономическая, энергетическая безопасность;

— технологии улавливания и утилизации углерода (CCUS) как новая бизнес-реальность ТЭК.

 

Указанный перечень не является исчерпывающим, доклады по иным тематикам могут быть приняты для участия в мероприятии.

 

Форма участия:

Очная – дистанционная (на платформе BigBlueButton), презентация доклада; заочная – публикация тезисов доклада в сборнике материалов по итогам конференции. В рамках конференции планируется вручение дипломов за лучшие научные доклады очным участникам конференции, а также сертификатов за участие.

По итогам конференции будет издан научный сборник материалов конференции, постатейно размещенный в научной электронной библиотеке Elibrary. Оргкомитет оставляет за собой право отбора присланных материалов.

Участники отправляют для публикации тезисы научной работы, представляющие результаты оригинального исследования. Научные тезисы должны быть оформлены по шаблону. Чтобы обеспечить оригинальность и качество научных работ, все поступающие тезисы проверяются на плагиат.

 

Для участия в конференции необходимо отправить:

o Анкета участника (образец оформления см. в приложении 1);

o Тезисы (правила оформления см. в приложении 2);

o Справка уникальности с сервиса Антиплагиат (не менее 75%);

o Копию платежного документа.

 

Заявка, тезисы, справка уникальности с сервиса Антиплагиат, файл с квитанцией об оплате оргвзноса принимаются в срок до 20 августа 2026 года (включительно) по электронному адресу info@naukaprof.com в теме письма указать «I МНПК 20 августа».

Оргкомитет конференции будет благодарен Вам за распространение данной информации среди представителей научной общественности, преподавателей и студентов вузов, специалистов, занимающихся исследованиями по тематике конференции и всех тех, кто заинтересован в публикации материалов своей работы.

 

Приложение 1

АНКЕТА УЧАСТНИКА

Просим заполнить заявку и направить модератору конференции info@naukaprof.com

ОБРАЗЕЦ

скачать

 

Ф.И.О., сведения об авторе

(страна, город, место работы/обучения, должность)

Иванов Иван Иванович

(Россия, г. Москва, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», студент 3 курса, факультет вычислительной математики и кибернетики)

Действующий адрес электронной почты

example@primer.com

Номер телефона для связи

+7 (000) 000 00-00

Ф.И.О., сведения о соавторе (при наличии)

(страна, город, место работы/обучения, должность)

Петров Пётр Петрович

(Россия, г. Москва, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», студент 3 курса, механико-математический факультет)

Ф.И.О. сведения о соавторе (при наличии)

(страна, город, место работы/обучения, должность)

Фёдоров Фёдор Фёдорович

(Россия, г. Москва, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», студент 2 курса, факультет вычислительной математики и кибернетики)

Ф.И.О. научного руководителя (при наличии)

(страна, город, место работы, должность, ученая степень, звание)

Владимиров Вячеслав Иванович

(Россия, г. Москва, ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», доктор физ.-мат. наук, зав. кафедрой интеллектуальных информационных технологий)

Форма участия: онлайн/очно-заочная/заочная

Онлайн

Название доклада (тезисов)

РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОСТРОЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ

Кол-во страниц

2

% уникальности научных материалов

75%

Необходимость в дополнительных услугах:

Диплом участника (200 р.)

да/нет

количество дипломов участников

Рецензирование статьи для последующей индексацией в наукометрической базе РИНЦ

(комментарий – при наличии)

Консультация, внесение корректировок, доработка научного содержания материалов

(комментарий – при наличии)

Персональные данные

Высылая заполненную анкету и научные материалы, выражаю свое согласие на обработку и хранение ООО «НИЦ экономики и промышленности» своих персональных данных, сообщаемых в регистрационной карте и статье, в соответствии c требованиями Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ "О персональных данных". В случае если сведения были получены от третьих лиц, ООО «НИЦ экономики и промышленности» вправе не уведомлять меня об этом. С политикой конфиденциальности ознакомлен.

(Ставя отметку ниже, автор (соавтор) дает своё согласие с вышеперечисленным)

Я, Иванов Иван Иванович

Я, Петров Пётр Петрович

Я, Владимиров Вячеслав Иванович

 

Приложение 2

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ

 

Язык публикации

Тезисы доклада должны быть представлены на русском языке.

Общий объем тезисов (включая заголовок, аннотация, ключевые слова, текст, литература)

Оформление: Текст следует представить в формате MS Word (doc., .docx);

Ориентация страниц - книжная (лист вертикально);

Поля: слева, справа, вверху и внизу – 25 мм;

Шрифт текста - Times New Roman, 11 пт;

Межстрочный интервал – одинарный;

Красная строка (отступ) слева – 1,25 см;

Объем: минимум 3 полные страницы, не более 5 страниц А4.

Соавторство

Допускается до 3-х соавторов, помимо главного автора.

Сведения об авторе(ах)

От одного автора или авторского коллектива принимается не более 2-х работ.

 

Все нижеперечисленные строки должны быть выровнены по центру.

 

Первая строка – УДК пишется ПРОПИСНЫМИ полужирными буквами;

Следующая строка – пустая строка;

Следующая строка – заголовок (название тезисов) пишется ПРОПИСНЫМИ полужирными буквами;

Следующая строка – пустая строка;

Следующая строка – ФИО автора в полной форме;

Следующая строка – должность, ученая степень (при наличии). Например: студент, магистрант, аспирант, специалист и т.д.;

Следующая строка – сокращенное название вуза/организации – в том варианте, как оно представлено в учредительных документах, его местонахождение: страна, город;

Следующая строка – ФИО научного руководителя (при наличии), должность, место работы научного руководителя;

Следующая строка – пустая строка;

Следующая строка – ФИО автора указывается в полной форме на английском языке

Следующая строка – заголовок (название тезисов) пишется ПРОПИСНЫМИ полужирными буквами на английском языке.

Следующая строка – должность, ученая степень (при наличии). Например: student, master student, postgraduate student, и т.д. на английском языке.

Следующая строка – сокращенное название вуза/организации – в том варианте, как оно представлено в учредительных документах на английском языке.

Следующая строка – должность, ФИО, место работы научного руководителя на английском языке.

Аннотация

Аннотация должна содержать 4-6 предложений, или не более 100 слов.

Должно быть указание на то, что это аннотация (Аннотация …).

 

Аннотация не должна выделяться курсивом, подчеркиванием и т.п. Текст не должен быть разделен на абзацы. В аннотации не допускается цитирование и ссылки на другие работы. Аббревиатуры должны быть расшифрованы.

 

Аннотация должна содержать:

-  Описание основной цели исследования;

-  Краткое описание методологии;

-  Обобщение наиболее важных результатов исследований и их практическая значимость.

 

Аннотация должна быть продублирована на английском языке (Abstract…).

Ключевые слова

Сразу после аннотации должны быть представлены 3-10 ключевых слов, которые могут состоять из отдельных слов и словосочетаний. Должно быть указание на то, что это ключевые слова (Ключевые cлова…).

 

Ключевые слова должны быть продублированы на английском языке (Keywords…).

Требования к содержанию тезисов

После ключевых слов нужно представить текст тезисов. Текст НЕОБХОДИМО разбить на подглавы при написании:

1.      Введение*;

2.      Актуальность*;

3.      Используемые методы и методологии, оборудование, технологии;

4.      Заключение (обязательно предположить возможные перспективы дальнейших исследований по теме, сопоставление с зарубежными и отечественными аналогами)*;

5.      Благодарности (добавляется при необходимости ссылки на финансовую поддержку при проведении исследований, благодарности частным лицам и организациям);

6.      Список использованных источников*.

Наличие двойных или тройных пробелов не допускается.

 

При первом употреблении аббревиатур обязательно указать их расшифровку.

 

Прямая речь (цитирование) должна быть оформлена с использованием кавычек.

 

*Обязательные подглавы в тексте тезисов.

Текст тезисов НЕ ДОЛЖЕН содержать названия подглав (Введение, Актуальность и т.д.).

Список использованных источников

Список использованных источников должен включать не более 8 источников. Библиографические ссылки необходимо оформить согласно ГОСТ 7.0.5-2008. Список располагается в конце статьи. Источники нумеруются в алфавитном порядке (сначала русскоязычные, затем иностранные) либо в порядке упоминания в тексте.

 

Книги, монографии, учебники (однотомные издания)

Фамилия И.О. Название : вид издания. Место издания : Издательство, Год. Количество страниц с.

1. Иванов П.С. Интеллектуальные системы управления : учебник для вузов. Москва : Наука, 2023. 415 с.

2. Управление инновационными процессами : монография / А.В. Кузнецов, Е.Н. Смирнова ; под общ. ред. А.В. Кузнецова. Санкт-Петербург : Политех-пресс, 2022. 288 с.

Статьи из журналов и периодических изданий

Фамилия И.О. Название статьи // Название журнала. Год. Номер (выпуск). С. диапазон.

3. Петров В.Г. Анализ классического сетевого эффекта в цифровой экономике // Вопросы экономики. 2024. № 5. С. 78–91.

4. Белова А.Ю., Соколов М.И. Применение машинного обучения в предиктивной диагностике оборудования // Автоматизация в промышленности. 2023. Т. 12, № 3. С. 44–52.

 

Статьи из сборников трудов конференций

Фамилия И.О. Название доклада // Название конференции : сборник материалов. Место издания, Год. С. диапазон.

5. Сидоров Е.Т. Разработка архитектуры интеллектуальных программных систем / Е.Т. Сидоров, К.В. Морозова // Новые технологические и экономические возможности науки и бизнеса : материалы I Междунар. науч.-практ. конф. Москва : Изд-во МГТУ, 2024. С. 112–119.

 

Электронные ресурсы

Фамилия И.О. Название материала [Электронный ресурс] // Название сайта или журнала. Год. URL: адрес (дата обращения: дд.мм.гггг).

6. Официальный сайт Министерства энергетики РФ. Статистика и аналитика [Электронный ресурс]. URL: https://minenergo.gov.ru/statistics (дата обращения: 21.07.2024).

7. Williams R. Network Effects in Platform Markets [Electronic resource] // Harvard Business Review. 2023. URL: https://hbr.org/2023/network-effects (date of access: 19.07.2024).

 

Патенты и свидетельства

Патент № ХХХХХХ Российская Федерация, МПК... . Название изобретения / И.О. Фамилия ; заявитель и патентообладатель. № заявки ; заявл. дд.мм.гггг ; опубл. дд.мм.гггг, Бюл. № X.

8. Патент № 2781234 Российская Федерация, МПК G06F 17/00. Способ прогнозирования надежности элементов трубопроводов / Г.Д. Симонов ; патентообладатель ООО «Технологии будущего». № 2022150123 ; заявл. 10.12.2022 ; опубл. 25.05.2023, Бюл. № 15.

 

ОБРАЗЕЦ

скачать

 

УДК 00

 

РАЗРАБОТКА И ПРИМЕНЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОСТРОЕНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРОГРАММНЫХ СИСТЕМ

 

Иванов Иван Иванович1, Петров Пётр Петрович2

1Студент, 2Аспирант

1,2ФГБОУ ВО «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова», г. Москва, Россия

 

DEVELOPMENT AND APPLICATION OF INNOVATIVE TECHNOLOGIES FOR CONSTRUCTING INTELLIGENT SOFTWARE SYSTEMS

 

Ivanov Ivan Ivanovich1, Petrov Petr Petrovich2

1Student, 2Postgraduate student

1,2Moscow State University named after M.V. Lomonosov, Moscow, Russia

 

Аннотация. В работе представлена…..

Ключевые слова: интеллектуальные программные системы, машинное обучение, искусственный интеллект, предиктивная аналитика.

 

Abstract. The article presents...

Key words: intelligent software systems, machine learning, artificial intelligence, predictive analytics.

 

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст.

Список использованной литературы:

1.

2.

3.

4.

5.

 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В НАУЧНОМ МЕРОПРИЯТИИ

 

Организационный взнос

1100 руб.

Диплом участника конференции (степень присваивается по решению оргкомитета)

200 руб.

Электронный сертификат участника конференции

бесплатно

Благодарность руководителю (по запросу)

бесплатно

Справка о принятии материалов к публикации в электронной форме

бесплатно

Публикация статьи в eLibrary.ru

бесплатно

 

Оплата производится после того, как оргкомитет предварительно одобрит Вашу работу. На указанный Вами адрес электронной почты будет отправлена ссылка на оплату организационного взноса. Квитанцию об оплате (скан, чек) необходимо направить на электронную почту оргкомитета info@naukaprof.com, только после чего Ваши научные материалы будут окончательно приняты в работу.

Платные услуги оказываются на основе публичной оферты об «оказании консультационно – редакционных услуг при оформлении научных статей в соответствии с требованиями, предъявляемыми научными конференциями».

 

Контактная информация

Для участия в конференции Вам необходимо выслать до 20 Августа 2026 года включительно на адрес info@naukaprof.com следующие материалы:

 

Название материала

Название файла

Тезисы

Фамилия И.О. - статья

Анкета участника

Фамилия И.О. - анкета

Скан квитанции

Фамилия И.О. - квитанция

 

Телефон: +7 (963) 18 555 18 (Telegram)

E-mail: info@naukaprof.com

Website: https://naukaprof.com

 


Дата публикации: 04.08.2026

Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тематика мероприятий

Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция

Международные
Всероссийские
Студенческие


Публикация статей
за 3 дня
(eLIBRARY)

• Быстрое размещение в eLIBRARY
• Диплом, Справка, Сертификат, Благодарность
• Простые требования оформления
• Доступные условия и удобные способы оплаты
• Присвоение УДК, ББК и ISBN
• Рецензирование
• Свободный доступ к материалам
• Рассылка по библиотекам, регистрация в Российской книжной палате
• Высокое качество полиграфии
Подробнее ...

Завершается прием материалов

eLIBRARY, DOI, Crossref
XII Международная научно-практическая конференция "Современные исследования как фактор роста и развития". Подать заявку на участие и статью необходимо до 17 августа 2026 г. включительно.

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Международная научно-практическая конференция "Наука. Технологии. Образование. Будущее - 2026". Документы для участия в конференции принимаются по 17 августа 2026 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
II Международная научно-практическая конференция "Научный потенциал: современные исследования". Окончание срока приема материалов конференции - 20 августа 2026 г.

eLIBRARY, DOI, Crossref
IV Всероссийская научно-практическая конференция "Всероссийские педагогические чтения 2026". Для участия необходимо подать заявку и статью до 20 августа 2026 г. включительно.


Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Одноклассники, ВКонтакте, LinkedIn, Twitter


Ссылки:
Статистика:

Присылайте объявления о конференциях
E-mail: konf@kon-ferenc.ru

Вверх