|
|
|||
|
Научные конференции России
Добавить конференцию Объявления Рассылка Информер Поиск Реклама
|
||
|
|
|||
|
Январь Февраль Март
Январь Февраль Март
|
V Всероссийская научно-практическая конференция
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
ФИО |
|
|
Место работы (службы) |
|
|
Занимаемая должность |
|
|
Ученая степень |
|
|
Ученое звание |
|
|
Тема доклада |
|
|
Контактный телефон |
|
|
|
|
|
Потребность в использовании мультимедийного комплекса |
|
|
Форма участия (очная/дистанционная/видеозапись) |
|
Данной заявкой подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных, указанных в заявке (фамилия, имя, отчество автора публикации, место работы (службы), занимаемая должность, ученая степень, ученое звание, адрес электронной почты), а также их размещение в электронной и печатной версиях публикуемых материалов, занесение и хранение персональных данных автора публикации в ПК, их размещение на интернет-сайте института (филиала), в Российском индексе научного цитирования и тиражирование.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.
Отзыв согласия автора публикации на обработку персональных данных осуществляется путем письменного уведомления последним оператора персональных данных за месяц до публикации материалов.
_________________ ФИО
(подпись)
Приложение № 2
ЗАЯВКА
для обучающихся высших учебных заведений
|
ФИО |
|
|
Образовательная организация (наименование, адрес) |
|
|
статус обучающегося (студент, магистрант, курсант, слушатель, адъюнкт, аспирант) |
|
|
Научный руководитель (ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, организация) |
|
|
Тема выступления |
|
|
Номер секции |
|
|
Контактный телефон |
|
|
|
|
|
Потребность в использовании мультимедийного комплекса |
|
|
Форма участия (очная/дистанционная) |
|
Данной заявкой подтверждаю свое согласие на обработку персональных данных, указанных в заявке (фамилия, имя, отчество автора публикации, место работы (службы), занимаемая должность, ученая степень, ученое звание, адрес электронной почты), а также их размещение в электронной и печатной версиях публикуемых материалов, занесение и хранение персональных данных автора публикации в ПК, их размещение на интернет-сайте института (филиала), в Российском индексе научного цитирования и тиражирование.
Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.
Отзыв согласия автора публикации на обработку персональных данных осуществляется путем письменного уведомления последним оператора персональных данных за месяц до публикации материалов.
_________________ ФИО
(подпись)
Приложение № 3
Требования по оформлению статьи
1. Формат текста: Word for Windows – 2003/2007/2010/2013/2016. Ориентация: книжная, выравнивание по ширине. Шрифт Times New Roman, размер – 14,5; междустрочный интервал множитель – 1,1; абзацный отступ – 1 см; поля: верхнее – 2,7 см, нижнее – 2,4 см, левое – 2,4 см, правое – 2,4 см. Заголовок статьи – 16 полужирный, абзацный отступ – 0, выравнивание – по центру. В таблицах – 13, абзацный отступ – 0. Выравнивание заголовков таблицы – по центру, других ячеек – на усмотрение автора.
Используемые в статье изображения должны быть формата: jpg, gif, bmp, все рисунки и таблицы пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями. Пристатейные списки литературы оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5–2008. «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Все статьи проходят обязательную проверку на плагиат (используется сервис www.antiplagiat.ru). Оригинальность текста должна составлять не менее 60 % от объема статьи.
Структура оформления статьи:
— УДК (слева страницы)
— Метаданные об авторе на русском языке (справа страницы):
– Фамилия, инициалы
– Аффилиация: ученая степень, звание, должность с указанием места работы / – Место учебы (для студентов, магистрантов)
– SPIN-код eLibrary (Авторы научных трудов могут получить SPIN-код после регистрации в аналитической системе SCIENCE INDEX на платформе электронной библиотеки eLibrary.)
Если авторов статьи несколько, то информация предоставляется о каждом авторе отдельно.
Информация о научном руководителе также оформляется отдельно с указанием тех же метаданных после слов на отдельной строке «Научный руководитель: …».
— Пустая строка
— Название (полужирным шрифтом по центру без переносов и отступов)
— Пустая строка
— Аннотация
— Ключевые слова (не более десяти; выравнивание по ширине)
— Пустая строка
— Далее в том же порядке приводятся метаданные об авторе, название, аннотация, ключевые слова на английском языке
— Пустая строка
— Основной текст статьи (не более 12000 знаков с пробелами)
— Пустая строка
— Список литературы (Обозначается курсивом «Литература»)
Список литературы составляется по алфавиту. В него входят только научные источники, на которые ссылается автор в тексте статьи. Электронные источники, такие как юридические документы, ссылки на сайты и публицистические материалы в интернете, служат для иллюстрации, и сноски на них вставляются в текст в конце страницы (шрифт – Times New Roman, 11).
Ссылки на цитируемые научные источники указываются после цитаты в квадратных скобках […]: указывается номер цитируемого источника по списку и конкретная (-ые) страница (ы). Например, [2, с. 17–18].
В списке литературы фамилии и инициалы авторов указываются курсивом, далее следует название и выходные данные. Для научных статей указываются номера страниц в научном журнале.
Все таблицы в тексте нумеруются и сопровождаются заголовками (Табл. 1…) (шрифт заголовка – Times New Roman, 13; в тексте на таблицу дается ссылка, например: (см. табл. 1).
Рисунки также сопровождаются аналогичными заголовками (Рис. 1…) и ссылками в тексте (см. рис. 1).
Текст статьи должен быть тщательно вычитан автором.
Не должно быть «висячих» заголовков, оторванных от следующего текста на предыдущую страницу.
Не рекомендуется в тексте завершение абзацев «висячими строками» менее 2-х слов, особенно последних абзацев в тексте.
При оформлении абзацных отступов используются только параметры форматирования «Абзац», не допускается использование клавиш «Пробел» и «Табуляция».
Между словами должен стоять только один пробел.
Не использовать «дефис» («-») в тех случаях, когда должен быть знак «тире» («–»), и наоборот.
Использовать в тексте кавычки «елочки». Если внутри цитаты/слов, заключенных в кавычки, встречаются другие слова, в свою очередь заключенные в кавычки, рекомендуется использовать кавычки разного рисунка: внешние – «елочки», внутренние – „лапки”.
Не принимаются статьи, не соответствующие указанным требованиям, а также статьи, в которых имеются орфографические и пунктуационные ошибки. Редакционная коллегия оставляет за собой право удалять из статьи рисунки и таблицы, если они требуют значительной доработки.
Студентам, курсантам, магистрантам, адъюнктам, аспирантам и слушателям в электронном виде вместе со статьей необходимо представить сканированную рецензию с подписью научного руководителя (приложение № 4).
Статьи подлежат обязательной проверке автором (научным руководителем) в системе «Антиплагиат», оригинальность должна быть не менее 60 %.
Редакционная коллегия оставляет за собой право на принятие решения о возможности публикации. Статьи, выполненные с нарушением установленных требований, и поступившие после «08» декабря 2025 года опубликованы не будут.
Образец
оформления статьи
УДК 37.018.11
Мещерская-Робустова Е.В.,
кандидат исторических наук,
доцент кафедры управления, экономики и права,
Покровский филиал
Московского педагогического государственного университета;
г. Покров, Россия,
robusta22@list.ru
SPIN-код eLibrary: 4660-9651
Осмысление исконных практик трудового воспитания
в семьях у бесермян в свете идеи К.Д. Ушинского
о народных началах педагогики в России
Аннотация. Рассмотрение заявленной темы осуществляется автором в контексте актуальной проблематики, связанной с объявлением в Российской Федерации Президентом РФ Года семьи – 2024-го, мероприятия которого были направлены на поддержку семьи и ее социальных основ, и Года педагога и наставника – 2023-го, который был ознаменован событиями, приуроченными к юбилею выдающегося российского педагога Константина Дмитриевича Ушинского. В рамках этнопедагогики автор исследует влияние традиционных ценностей, исходя из того, что стратегия социальной поддержки семьи в нашей стране реализуется сегодня через обращение к исконным нравственным началам воспитания личности в условиях современного мира с учетом опыта поколений и исторической преемственности. Лейтмотивом научно-педагогического творчества К.Д. Ушинского является идея народности воспитания, непреходящую актуальность которой автор подвергает осмыслению на примере анализа семейного уклада жизни бесермян – одного из коренных малочисленных народов России.
Ключевые слова: методология изучения педагогических процессов и явлений; бесермяне; культурно-историческая преемственность; этнопедагогика.
Elena Meshcherskaya-Robustova,
Candidate of Historical Sciences,
Associate Professor of the Department
of Management, Economics and Law,
Pokrovsky Branch of the Moscow Pedagogical State University;
Pokrov, Russia,
robusta22@list.ru
the SPIN code in eLibrary: 4660-9651
Understanding the ancestral practices of labor education
in Besermyan families in the light of K.D. Ushinsky's idea of the folk principles of pedagogy in Russia
Abstract. The author examines the stated topic in the context of the current issues of recent years related to the announcement in the Russian Federation of the Year of the Family – 2024, the events of which are aimed at supporting the family and its social foundations, and the Year of the Teacher and Mentor – 2023, which was marked by events dedicated to the anniversary of the outstanding Russian teacher Konstantin Dmitrievich Ushinsky. The leitmotif of the scientific and pedagogical work of K.D. Ushinsky is the idea of the nationality of education, the enduring relevance of which the author comprehends using the example of the analysis of the family way of life of the Besermyans – one of the indigenous peoples of Russia.
Keywords: methodology of the study of pedagogical processes and phenomena; Besermans; cultural and historical continuity; ethnopedagogy.
Текст статьи ...
|
Рисунок
|
Рис. 1. Название рисунка
Текст статьи ...
Литература
1. Макаров Ю.А. Семейное воспитание в контексте этнокультурных традиций как основа профилактики отклоняющегося поведения подростков // «Учитель русских учителей»: педагогическое наследие К. Д. Ушинского и традиции образования в России: сборник научных статей / ред. кол.: Л.В. Бойченко, Д.А. Баландин, Е.В. Мещерская-Робустова. Саратов: Саратовский источник, 2024. С. 110–114.
2. О бесермянах: сборник статей / отв. ред. Г.К. Шкляев. Ижевск: Уральское отделение РАН, Удмуртский институт истории, языка и литературы, 1997. 139 с.
3. Соловейчик С. Заветные мысли Ушинского // Семья и школа. 1971. № 1. С. 5–9.
4. Ушинский К.Д. Собрание сочинений: в 10 т. Т. 2: Педагогические статьи. 1857–1861 гг. / ред. коллегия: А.М. Еголин, Е.Н. Медынский, В.Я. Струминский. М.; Л.: Академия педагогических наук РСФСР, 1948. 656 с.
Приложение № 4
Рецензия
на статью _____________________________________
(тема)
обучающегося ________курса______________форма обучения
______________________________________________
(ФИО обучающегося)
Направление подготовки ________________
Рецензент _____________________________________________
(ФИО, должность, ученая степень, ученое звание)
Содержание рецензии
____________________________________________________
______________________________________________________
________________________________________________________
Выводы ____________________________________________________
_________________________________________________________
«____»_______202__ года ___________
(подпись)
Дата публикации: 07.11.2025
Сообщите организатору мероприятия, что информация взята с портала www.kon-ferenc.ru
Археология
Архитектура
Астрономия
Библиотековедение
Биология
Биотехнологии
Ветеринария
География
Геология
Журналистика
Зоология
Информационные технологии
Иностранные языки
Искусствоведение
История
Культурология
Литература
Маркетинг
Математика
Машиностроение
Медицина
Менеджмент
Методика преподавания
Музыковедение
Нанотехнологии
Науковедение
Образование
Оптика
Педагогика
Политология
Правоведение
Психология
Регионоведение
Религиоведение
Сельское хозяйство
Социология
Спорт
Строительство
Телекоммуникации
Техника
Туризм
Управление
Фармацевтика
Физика
Физическая культура
Филология
Философия
Химия
Экология
Экономика
Электроника
Электротехника
Юриcпруденция
Международные
Всероссийские
Студенческие
|
Ссылки: |
|
|
Статистика:
|
Присылайте объявления о конференциях E-mail: konf@kon-ferenc.ru |